Сотрудник был арестован уголовными розыском и перевезен в другой город без предоставления необходимых документов - права работодателя и права работника

• г. Уфа

Пришли с уг.розыска сотрудники в организацию и забрали работника т.к. он числится в розыске и выдворили его в др.город где он числится в розыске. Документы по работнику сотр. Уг.розыска никакие не предаставили. Что в данном случае делать и можно ли работника уволить и по какой ст.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тая г. Уфа!

При решении данного вопроса рекомендую вам для начала уточнить из какого подразделения правоохранительных органов были данные лица?

Это можно сделать и через Службу собственной безопасности при МВД РФ по РБ (г.Уфа, ул.Ленина, д.7).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2017 г.