Вопрос защиты в апелляционной инстанции - как написать ходатайство о назначении адвоката для рассмотрения жалобы

• г. Екатеринбург

Судом вынесен приговор, составлена апелляц. Жалоба в облсуд. Я имею право на защиту. Как поступить, я могу написать ходатайство в апеляц. Инстанцию, чтобы апелляция назначила мне адвоката в суд при рассмотрении апелляц. Жалобы для моей защиты. С работы меня уволили раньше почти на полгода после вынесения приговора, г де суд незаконно признал меня виновным.

Ответы на вопрос (1):

При постановлении приговора суд обязван был вам разъяснить ваше право участвовать в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции а также право на защиту. Как правило адвоката вам назначат если вы его не пригласите сами для участия в апелляционном рассмотрении. Ваша явка в суд апелляционной инстанции также на ваше усмотрение. Напишите ходатайство о назначении вам адвоката и отправьте в областной суд письмом когда от областного суда получите извещение о дате рассмотрения вашей апелляции.