Как оплачивается больничный лист, если лечение проходила в стационаре.100% или как обычный?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лист нетрудоспособности будет оплачен в соответствии с законодательством в общем порядке "как обычно", в зависимости от вашего стажа. Всего доброго!

Не имеет значения, где и как вы лечились. Оплата больничного производится исходя из стажа: стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка; от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Больничный лист оплачивается в зависимости от стажа и среднемесячной зарплаты за 2 предшествующих года независимо от того амбулаторное или стационарное лечение.