Имею я право подать иск на моральную компенсацию с МО РФ или затребовать оплату за услуги адвоката.

• г. Новосибирск

Имею я право подать иск на моральную компенсацию с МО РФ или затребывать оплату за услуги адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Ст.98,100 ГПК РФ.Если есть судебное решение. Право взыскать компенсацию морального вреда возникает при наличии оснований. Зависимости от категории спора. О нем Вы умалчиваете.

Добрый день! Владимир, когда задаете вопрос, уточняйте за что Вы хотите требовать моральную компенсацию и затраты на услуги адвоката, поскольку мы не умеем читать Ваши мысли.