Как получить решение суда (гражданское дело) И через сколько после оглашения решения.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращаетесь с заявлением о выдаче копии решения суда в суд вынесший решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Решение суда можно получить обратившись в канцелярию суда. Как правило решение изготавливают в течение недели. Судья говорит обычно когда будет готово.

Добрый день! Мотивировочная часть решения изготавливается в течении пяти дней, т.е. после оглашения резолютивной части вы можете получить решение по истечении 5 дней.

Обратитесь в канцелярию суда. Резолютивную часть можете получить сразу. Полное решение попозже. А вообще судья сам, как правило. Сообщает при вынесении когда можно прийти за решением.

Здравствуйте! Если Вы являетесь стороной по делу, можете обратиться в канцелярию по гражданским делам суда, который вынес решение. Получить копию решения Вы можете после изготовления мотивированного решения.

Если вы участник гражданского процесса (истец, ответчик, третье лицо), то вы получите копию по почте. Можете и сами обратиться в суд (канцелярию)