Развод без согласия - могу ли я требовать компенсацию за оплату ЖКХ и других расходов?

• г. Астрахань

Жена пожелала развода. Я против (и поводов с моей стороны нет никаких для развода). Она развелась без моего согласия - дело ее, я не могу оспорить это решение. Имеется квартира. Квартиру покупал я на свои деньги, делал ремонт, платил за жкх. вообще ВСЕ что в это квартире, включая мебель и тп - оплачено мной. Я понимаю что суду все равно, что жена гуляла от меня, что не платила и не покупала ничего из того что есть. Она по идее признает это и не претендует на большинство вещей. Но делить квартиру она все таки настроена, я тут как сами понимаете, помешать не могу - закон на ее стороне. Вопрос такой - имею ли я законное право заставить ее компенсировать мне оплату тех же услуг ЖКХ за все время владения этой квартирой? Есть чеки по оплате налога на имущество. Есть все чеки за много лет, она по идее (я не знаю как она поведет себя в конкретно суде по этому вопросу, возможно будет врать и изворачиваться) согласна с тем, что не оплачивала стоимость этих услуг. Я понимаю что требовать с нее компенсации за пользование автомобилями (само собой купленными за мои деньги), налогами на них и тп, я в рядли смогу - нет документальных подтверждений по расходам (есть только квитки налогов и ТО).

Еще раз - НИ КОПЕЙКИ она не платила ни за ремонты, ни за жкх. Я не иннициатор развода и не собираюсь создавать ей стартовый задел из полной стоимости ее доли по продаже квартиры в ее новой жизни с новым супругом. Она заставила меня страдать на чистом месте (вины моей в разводе нет никакой, я против развода и раздела). Я хочу чтобы она таким способом компенсировала мои потери.

Я ей это и сказал. Она перешла в атаку и подала иск в суд о том, что я не хочу делить имущество. Мне на днях идти в суд. я собираюсь сказать там правду. Раздел (тут я понимаю что не могу его игнорировать) имущества - я согласен. Куда деваться. Могу ли я там же на заседании подать встречный иск о компенсации жкх и тп. Там сумма более 1200000 р. Хотя бы половину этой суммы я же имею право требовать. Все документы оплаты имеюстя.

Если ли у меня какие либо шансы выиграть этот иск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете взыскать с жены коммунальные платежи за 3 года.

Спасибо за обращение к нам на сайт.

Всего Вам наилучшего.