Проблемы с оплатой доставки СДЭК наложенным платежом в интернет-магазине - отсутствие чека о списании и требование вернуть деньги

• г. Самара

Как писал выше:

Заказал доставку СДЭК наложенным платежом в интернет магазине. Приехал в пункт выдачи оплатил картой отдали мне товар чек кассовый, чек о списании не дали "только пришла смс что оплата прошла". Спустя день начались звонки что-бы я каким-то образом вернул деньги, я был не в курсе того что они как-то вернулись и потратил еще часть остатка. Теперь мене написали что деньги будут списывать удаленно., а там сейчас нет такой суммы. Потом попросили прислать копию кассового чека от накладной (я не отправлял). Как быть и кто виноват?

Но можно подробнее? Меня смущает ГК РФ Статья 1102. Многие пишут что попадает под эту статью. Отправлять мне фото кассового чека от накладной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья Викторович! Если внесенная плата вернулась вам обратно на счет, то вам нужно будет произвести оплату товара в любом случае. А иначе продавец подаст в суд на взыскание долга. Что бы знать кто виноват, нужно знать причины возврата средств на счет. Удаленно никто без решения суда списать не может.