Проблемы в сфере ЖКХ - Заработавший долг и отключение электричества. Как решить ситуацию?

• г. Воронеж

Меня зовут Эльвира. Я из г.Воронежа. Проблема в сфере жкх. Умерла бабушка полгода назад. Вступили в наследство. У бабушки был долг за коммун. Услуги, более 150 тыс. рублей. Она не платила длительное время. Электроэнергию отключали не один раз, но за электроэнергию все равно приходит "платежка" и пеня растет.. Законно ли это, если свет отключили? Насколько я поняла передано это в судебное разбирательство. Читала в интернете о перерасчете коммунальных услуг. Могу ли я этим воспользоваться, будет ли уменьшение суммы долга? Или как мне быть, подскажите. Обращаюсь в Управ. Компан. Они меня только и отправляют.. а что делать я так и не пойму. Все говорят по-разному ( (

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

если полностью отключено энергоснабжения то должны оплатить только сумму основного долга и пени

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, уважаемая, Эля

Пеню рассчитывается за старый долг, а за отключенный свет не платится. Вам надо подать возражение против иска. Обратитесь к любому юристу вам составят и снизите долг

Удачи Вам и вашим близким!