Вопрос о повторной оплате пошлины за регистрацию ИП при допущении ошибок в заполнении видов деятельности

• г. Краснодар

Я подавала документы в налоговую для регистрации как индивидуальный предприниматель. При оформлении заявления допустила 2 ошибки в заполнении видов деятельности. Мне отказали в открытии ИП. Я предложила переписать заявление без ошибок но мне ответили, что я должна все подавать заново и платить еще раз пошлину за регистрацию. В законе о регистрации я этого не нашла. Должна ли я платить еще раз пошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно должны. Заявление рассмотрели, за которое было заплачена пошлина. Результат - отказ. Сейчас за рассмотрение нового заявления - новая пошлина.

Доброго времени суток. Для начала можно ознакомиться с отказом о регистрации индивидуального предпринимательства который вынесла налоговая инспекция.