Влияние работы в Якутии 6.5 лет на льготы при выходе на пенсию и коэффициент назначения пенсии

• г. Ульяновск

Ч отработала в Якутии 6.5 лет будет у меня льготы при выходи на пенсию раньше и на сколько и будет применяться коэф для назначения пенсии.

Ответы на вопрос (19):

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Раньше 55 лет пенсию не назначат.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах (ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях").

Я спросила га сколько раньше я могу уйти на пенсию отработав в Якутии почти 7 лет. Мне нежно конкретный ответ.

За год работы как вы указала у вас почти семь лет пенсия вам положена раньше на четыре месяца умножаем семь на четыре получаем двадцать шесть месяцев или два года два месяца именно на столько вам пенсия раньше назначиться.