Какие счета нужно открыть и через какое время можно снять деньги со счета ребенка при продаже дома по материнскому капиталу?

• г. Валуйки

Я мама и дочь 12 лет являемся собственниками дома. Хотим продать дом за мат. Капитал., нам сказали что надо открыть два счёта, скажите через какое время мы сможем снять деньги со счёта ребёнка, и какой это должен быть счёт? Ребёнку сделали дарственную на такую часть доли какая и была в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У вас должен быть именно номинальный счет в банке, обратитесь к сотрудникам банка, вам подскажут какой именно счет открыть.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Обратитесь в банк вам откроют счет номинальный. Деньги снять через опеку

Удачи Вам и вашим близким!