Вопрос о вызывающем беспокойство порядке направления на МСЭ при онкологии до завершения полного курса лечения

• г. Тверь

У меня онкология. На больничном нахожусь с 08.11.16 г. по 21.03.17 г. Прошёл два курса химиотерапии, предстоит ещё два+радиология. Вправе ли меня направлять на МСЭ не доведя весь курс лечения до конца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если врач усмотрел в Вашем случае основания для назначения инвалидности, то вправе. Вам будет присвоена группа инвалидности, возможно даже рабочая. Не думаю, что по этому поводу надо переживать. В любом случае группа дается на 1 года и через год ее могут снять в зависимости от состояния здоровья.

Добрый день! Нет, не имеют такого права, поскольку для начала нужно завершить процесс лечения, а дальше решать все вопросы по прохождению МСЭ.