Как получить российский паспорт для старшего сына, родившегося в Украине?

• г. Москва

Меня зовут Роман. У меня вот такая ситуация. Старший сын ему будет 13 лет. Родился в г.Моздоке РСО Алания когда я служил в Чечне. Мы с женой по дурости отвезли его на Украину и там получили св-со о рож. Украинское и мол родился в Днепропетровске. Может ли он получить Россйский паспорт по упращенке. Я, гражданин РФ.жена гр Украины в браке 14 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сын может получить гражданство в упрощенном порядке, так как имеет отца-гражданина РФ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Гражданство детей определяется по гражданству родителей и по выбору родителей, независимо от того, где ребенок родился. Получилось, что вы-родители выбрали для сына украинское гражданство. Раз вы-отец являетесь гражданином РФ, то думаю, может, просто сами себе сделали проблему.