Имеют ли они право возмещать этот долг не выплачивая мне пособие несколько месяцев?

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В бухгалтерии ошиблись и платили мне за место одного ребенка, как за двоих. И теперь оказалось так что я осталась должна. Имеют ли они право возмещать этот долг не выплачивая мне пособие несколько месяцев? И куда я могу обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

если имел факт правовой бухгалтерской ошибки то излишне уплаченные денежные средства не удерживаются, если счетная ошибка имела место то размер удержаний не более 50% это оформляется приказом об удержании с которым вы ознакомляетесь под роспись и если он существенно нарушает ваши права в какой то части можете обжаловать в судебном порядке!