Выплаты за декретный отпуск - почему не получаю деньги от организации?

• г. Омск

Я в декретном отпуске, родила ребенка в декабре прошлого года, отпуск заканчивается 7 февраля этого года. Ездила в бухгалтерию организации в которой работала, писала заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. на карту пришли деньги только от государства, в бухгалтерии сказали что организация не должна выплачивать, хотя я читала что должны. Права ли я?и если да куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если действует пилотный проект в регионе,то пособие Вам обязан платить Фонд социального страхования,а не работодатель.