Вопросы прописки супругов в приватизированной квартире с несовершеннолетним ребенком

• г. Нижний Новгород

У нас приватизирована квартира на троих собственников. (Родная сестра, я, несовершеннолетний ребенок). Квартира поделена по равным долям. Может ли сестра прописать на свою долю своего мужа, или муж прописывается на общую сумму квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина

Прописать человека на долю нельзя, даже если это муж.

На его регистрацию нужно ваше согласие и согласие отца вашего ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если допустим, он пропишется в квартиру, какими правами он будет обладать после прописки и в случае, если в дальнейшем муж моей сестры с ней разведется?

Здравствуйте! Регистрация в квартира возможна с согласия всех собственников квартиры. Если будет зарегистрирован, то будет иметь право пользования и проживания.

Здравствуйте!

В случае, когда он пропишется в дальнейшем, если Вы захотите продать квартиру, а он откажется выписываться могут возникнуть сложности с его выписыванием. Придется обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Во всем остальном, что касается притязаний на квартиру в отношении собственности - у него нет никаких прав.