Квартира поделена на две равные доли муж и свекор. Ребенок (2 года) прописывается на общую площадь или на долю мужа?

• г. Иркутск

Квартира поделена на две равные доли муж и свекор. Ребенок (2 года) прописывается на общую площадь или на долю мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Ребенок, да и вообще - любое лицо регистрируется по месту жительства В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, а не "на долю".

Согласие сособственника для регистрации несовершеннолетнего в данном случае не требуется.