Открытие ИП для интернет-магазина по продаже косметики с самостоятельной доставкой - как указать вид деятельности?
199₽ VIP

• г. Москва

Планирую открывать интернет магазин как индивидуальный предприниматель. Буд продавать косметику (сертификаты все есть). также буду сам заниматься доставкой. Какой вид деятельности указывать при подаче заявления на открытие ИП? и какой вид деятельности будет на доставку товара?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Вам джостаточно указать один код не нужно доставвкм

52.33.1 Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла

Приказ Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (ред. от 01.09.2016) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)"

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно например выбрать 96.09

См.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

96.09

Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

Доброго времени!

Вам лучше всего подойдет код

ОКВЭД 2: код 46.45 — Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

Аббревиатура: ОКВЭД 2

Обозначение: ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)

Основание: Приказ Росстандарта № 14-ст от 31.01.2014

Дата введения: 01.02.2014

Последние изменения: № 2, утвержедено Приказом Росстандарта №1165-ст от 17.08.2015

Английское наименование: Russian Classification of Economic Activities

Ответственный: Минэкономразвития России.

Вам можно указать вид деятельности: 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет" (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016).

Это лучший ответ

Здравствуйте!

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

Эта группировка включает:

- розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены

53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта.

Я бы Вам рекомендовал проконсультироваться непосредственно в налоговом органе где собираетесь регистрироваться. Только там Вы получите однозначный ответ.

Вы можете указать все вышеперечисленные виды деятельности. Один из выберите основным. Сейчас коды используются из нового классификатора. ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)

Добрый день!

Вам достаточно указать один основной вид деятельности и в связи с тем, что Ваша деятельность связана с розничной торговлей, я бы посоветовала Вам ОКВЭД 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет" (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

Удачи!