Как претендовать на раздел совместно-нажитого имущества после окончания гражданского брака в Крыму?

• г. Краснодар

С 24 ноября 2011 года до 20 июня 2016 года находилась в гражданском браке! Проживали в Крыму, прописана была у гражданского супруга, факт совместного проживания и ведения быта он подтверждает! Как заявить права на раздел совместно-нажитого имущества, если при Украине до 1.01.15 года по ст.74 семейного кодекса, гражданский брак приравнен к официальному, а при России-это сожительство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вы проживаете на территории Российской Федерации должны руководствоваться законами Российской Федерации. Всего хорошего удачи вам.

Добрый день

применяется право России, нужны документы пдтверждающие покупки совестно, в ином случае - никак не докажете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Елена! В данное время Вы можете руководствоваться только законодательством РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.