Влияет ли муниципальная квартира на получение жилищной субсидии при увольнении - вопросы о прописке и собственности на землю в дачном кооперативе.

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста разобраться. Моя семья (я,муж и двое детей 12 и 19 лет) проживаем и прописаны в трехкомнатной квартире (60 м кв) ,главным квартиросемщиком является свекор. Квартира муниципальная. Не повлияет ли это на получение мужем жилищной субсидии при увольнении? Или нам нужно выписываться из этой квартиры? И еще вопрос-может ли муж иметь в собственности землю в дачном кооперативе, как повлияет это на получение субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, не должно повлиять ваша регистрация на получение жилищной жилищной субсидии вашего супруга. Удачи вам.

Повлияет уменьшением субсидии.

Общая площадь – она обуславливается количеством членов семьи военного: чем их больше, тем больше общая площадь жилья. Если семья включает три и более человек, на каждого положено 18 квадратных метров, бездетная семейная пара может претендовать на 42 квадратных метра, а одинокий военный – 33 квадратных метра. Указанный норматив уменьшается, при наличии собственного жилья, договора найма, который военнослужащий не собирается разрывать, а также при продаже жилья ним / членами семьи на протяжении последних пяти лет[/b][b]. Указанный норматив увеличивается для следующих категорий: военнослужащие высших чинов (генералы, командиры, капитаны 1 ранга, полковники), преподаватели военных вузов, служащие вооруженных сил с ученой степенью, званием. Они получают дополнительную льготу к общей площади – прибавку 15 квадратных метров. Общую формулу подсчета нормативной площади можно представить следующим образом: Площадь = Норматив на семью + льготные квадратные метры – площадь, уже находящаяся в собственности военного.

Военный стаж – показатель, который может увеличивать размер субсидии.

Может ли муж иметь в собственности земельный участок в дачном кооперативе или это тоже повлияет на получение жилищной субсидии?

Здравствуйте! Земельный участок в дачном кооперативе, находящийся в собственности Вашего мужа не повлияет на получение субсидии.

Наличие земельного участка Вашего мужа в дачном кооперативе никак не повлияет на получение жилищой субсидии. Удачи Вам и всего хорошего.