Возможность прописки своего отца и мужа в квартиру и связанные с этим права и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в квартире нас три собственника (я и мои сводные братья),

Могут ли они прописать к нам в квартиру своего отца? Если да, то какие права будет иметь их отец относительно квартиры?

Могу ли прописать своего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Здравствуйте! Регистрация в квартире отца возможна только с согласия всех собственников. Супруга также можете зарегистрировать только с согласия всех собственников. Если будут зарегистрированы, то будут иметь право пользования и проживания.

Здравствуйте, прописать в долевую собственность возможно только с согласия всех собственников, кроме как права пользования и проживания, у зарегистрированных лиц других прав не будет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, для прописки в данной квартире Вашего отца или Вашего мужа необходимо получить согласие всех сособственников, в случае прописки их в квартире они будут иметь право на проживание, прописка права на квартиру не дает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Пожалуйста проживаю в квартире нас три собственника (я и мои сводные братья),

Могут ли они прописать к нам в квартиру своего отца? Если да, то какие права будет иметь их отец относительно квартиры?

Могу ли прописать своего мужа?

Для того чтоб кого либо прописывать нужно согласие всех собственников.