Расчет долей при перераспределении приватизированной квартиры без нотариальной регистрации согласно сумме договора и требованиям Росреестра

• г. Жигулевск

Скажите пожалуйста у меня с братом была 1 ком. квартира. Приватизация бала на меня на моих двух несовершеннолетних детей и брата. Мы с мужем выкупили у брата эту долю (1/4 долю). дети в сделке не учавствовали. Теперь нам эту 1/4 долю надо распределить на четверых (выкупали мы долю мат. капиталом). Но чтоб ее не регистрировать ноториально надо выделить доли на сумму договора (538000), а банк перечислил 430000. квартира 33 кв. м.у детей и меня по 1/4 доли у мужа 1/8. подскажите как правельно расчитать доли чтоб росреестор пропустил сделку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выделение долей собственности и отказ от доли сейчас оформляется только у нотариуса. Нотариус вам и рассчитает доли. Удачи вам и всего хорошего!