Отказались заплатить за ревизию в магазине Фикс Прайс - можно ли обратиться к суду или другой инстанции за взысканием суммы?

• г. Челябинск

Меня позвала подруга на подработку на ревизию в магазин фикс прайс, мне должны были заплатить 800 рублей, ревизия длилась до 2 х часов ночи, хотя изначально подруга мне сказала, что до 9 вечера. За весь день не было перерыва на обед, и я ушла в 9 вечера домой, т.к начались сильное головокружение. На следующий день подруга сказала, что мне не заплатят деньги. Можно ли обратить в суд или куда можно обратиться за взысканием суммы? В магазине действует одна камера, и есть переписка с подругой о данной подработке, может ли это служить средством доказывания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Вашем случае, если не было оформлено никакого договора, необходимо доказать факт трудовых отношений. Однако, учитывая все детали Вашей ситуации, обращаться в суд будет бессмысленно, Вы только потеряете больше денег, нежели эти 800 рублей. В таких случаях коллективные иски бывают наиболее эффективными для положительного результата.

Добрый день, Олеся! Согласно Вашего вопроса, поясняю, Вам необходимо обратиться к работодателю с требованием о выплате заработной платы, так же Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.