Я буду ездить на машине отца, нужна ли мне доверенность?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужна доверенность. Нужно чтобы при себе были документы на машину и чтобы были вписаны в страховку. Доверенность не требуется.

Здравствуйте. Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО, никакой доверенности не нужно в данном случае. Всего доброго и удачи вам.

Сотрудники ГИБДД не имеют права требовать от Вас доверенность при обычной проверке документов на стационарном посту. Однако это не значит, что доверенности у водителя не должно быть вообще. Ее всего лишь не нужно показывать.

Здравствуйте! Да, Вам нужна доверенность на вождение автомобиля, принадлежащего отцу, но сотрудники ГИБДД не вправе ее требовать.