Как получить путёвку в детский сад для ребёнка полутора лет, если пособие по уходу больше не будет выплачиваться и нет возможности выйти на работу?

• г. Екатеринбург

Ребёнку полтора года. Не дают место в детском саду. Как быть? Пособие по уходу платить не будут больше. На работу не выйти - сидеть с ребёнком некому. Куда обращаться? Как получить путевку в детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Возможно на уровне региона выплачивается компенсация за непосещение детского сада ребенком - обратитесь в администрацию муниципального образования

если нет - то обратитесь в органы соцзащиты для назначения пособия по малообеспеченности.