Мера пересечение что означает.

• г. Москва

Мера пересечение что означает.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток.

Валентина, это означает если домашний арест значит из дома выходить нельзя, в случае нарушения отвезут в изолятор.

Всего хорошего, удачи вам.

Означает, что возбуждено как минимум уголовное дело, лицу - подозреваемому в совершении преступления - избирается мера пресечения на период следствия.

Здравствуйте, Валентина!

Ограничение передвижение (свободы).

Чтобы Вам тут все не копировать не разъяснять нормы права из учебников юр ВУЗов, изучите:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

""УПК РФ, Глава 13. МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ.

Добрый день.

Меры пресечения - это принудительные меры, временно ограничивающие права личности, применяемые органами дознания, следователем и судом к обвиняемым, в исключительных случаях к подозреваемым при наличии предусмотренных в законе оснований с целью лишить их возможности скрыться от дознания, предварительного следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу или продолжить преступную деятельность, а также для обеспечения исполнения приговора.

К мерам пресечения относятся:

подписка о невыезде и надлежащем поведении;

личное поручительство;

наблюдение командования воинской части;

присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

залог;

домашний арест;

заключение под стражу.

Меры пресечения — это предусмотренные законом меры процессуального принуждения, применяемые по уголовному делу в порядке, установленном УПК, к обвиняемому (в исклю­чительных случаях к подозреваемому), подсудимому, временно ограничивающие их конституционные права и свободы.

Здравствуйте Валентина

Они бывают разные. Почитайте УПК РФ

например подписка о невыезде или заключение под стражу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Мера пресечения это принудительная ограничительная мера, примененная к обвиняемому лицу, в целях исключения возможности скрыться от дознания, следствия и суда.

Доброго времени!

Меры пресечения — в уголовно-процессуальном праве, принудительные меры, временно ограничивающие права личности, применяемые органами дознания, следователем и судом к обвиняемым, в исключительных случаях к подозреваемым при наличии предусмотренных в законе оснований с целью лишить их возможности скрыться от дознания, предварительного следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу или продолжить преступную деятельность, а также для обеспечения исполнения приговора.

К мерам пресечения относятся:

-подписка о невыезде и надлежащем поведении;-личное поручительство;-наблюдение командования воинской части;-присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;-залог;-домашний арест;-заключение под стражу

.