Возможно ли оплатить квартиру частично материнским капиталом и частично ипотекой?

• г. Иваново

Можно ли оплатить одну часть стоимости квартиры материнским капиталом одни лицом, а другое лицо берет ипотеку на покупку этой квартиры и оплачивает другу часть.

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, какое другое лицо. Согласно закону купленные на материнский капитал жильё должно быть оформлена на всех членов семьи – родителей и их детей.

Уважаемая Любовь

На совершение сделок с участием материнского капитала надо получить согласие от пенсионного фонда

Если он одобрит данную сделку значит можно

Удачи вам и всего самого лучшего.

Если другое лицо - отец - то возможно, но для полной консультации - обратитесь к юристу очно, нужно как минимум знать подробно ситуацию и смотреть документы.

Здравствуйте, Любовь! Это очень сложный договор будет. И я уверена, что ПФ РФ эту сделку не одобрит. Приобретаемое жилье на материнский капитал должно быть изолированное.

Можно ли оплатить одну часть стоимости квартиры материнским капиталом одни лицом, а другое лицо берет ипотеку на покупку этой квартиры и оплачивает другу часть
. Если второе лицо ваш супруг и квартира полностью будет находится у членов семьи, то можете.