Возможно ли купить долю в ипотечной квартире за счёт материнского капитала, собственность будет на детей.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли купить долю в ипотечной квартире за счёт материнского капитала, собственность будет на детей.

Ответы на вопрос (2):

Материнским капиталом можно погасить часть ипотеки, но не выкупить часть. Собственность от этого не зависит, как мы знаем, материский капитал предоставляется матери и потратить его можно на обучение детей, на пенсию матери или улучшение жилищных условий.

Добрый вечер!

Для того, чтобы потратить средства материнского капитала на покупку квартиры, необходимо соблюсти два обязательных условия:

1. Договор на приобретение жилья должен пройти регистрацию в Росреестре;

2. На момент подачи заявления право собственности на квартиру должно быть закреплено за владельцем капитала.

3. Обязательное условие – выделение доли в квартире каждому из детей.

А после покупки можете переоформить полностью всё на детей!