Отказ в медицинском осмотре в наркодиспансере из-за отсутствия долгосрочной регистрации - законность действий и возможность наказания за безграмотность

• г. Белгород

Проживаю пятый год с 2012 года в Белгороде - областной центр (обучаюсь на очном отделении в университете, есть подтверждение) понадобилась справка от нарколога. Поехала в областной наркодиспансер, т.к. основная регистрация по Старому Осколу (Белгородская область), а временная регистрация только с ноября 2016 года. В диспансере отказали в мед. осмотре в связи с тем, что временной регистрации меньше 6 месяцев, сказали писать заявление на имя главного врача. Заявление не завизировали, а также не отдали копию заявления, которое должно быть завизировано как входящий документ. На вопросы как долго будет выполняться запрос отмахивались, говоря, что не меньше трех дней и вообще звоните сами узнавайте, мы не обзваниваем. На сколько законны действия работников диспансере и возможно ли как-то их наказать за хамское отношение и безграмотность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и министерство здравоохранения, где подобно все указать и просить провести проверку и дать вам разъяснения.