Опасности и неудобства ВІЧ-позитивного пациента в Выборском районе - воровство и отсутствие лекарств. Возможность изменить направление лечения в Городскую туберкулезную больницу #2 в Санкт-Петер

• г. Санкт-Петербург

У брата диагноз ВИЧ, на терапии уже 4 года. Живет в Ленинградской области, попал в больницу, две недели ставили диагноз-туберкулёз. Направляют в Выборский район (Зелёный Холм). Там очень плохое питание (воруют) и лечение (лекарств нет). Знакомый умер там год назад, за неделю сгорел. Боюсь его туда отправлять. Могу я потребовать направление в другую больницу? Сама живу в спб, здесь есть специализированная клиника (для его диагноза), Городская туберкулезная больница #2.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в департамент охраны здоровья населения возможно Вам удастся решить этот вопрос. Я так понимаю, что направляют в больницу из поликлиники. Удачи Вам!