Возможно ли уменьшить долг по квартплате?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Можно снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, если Ваш кредитор обратиться в суд. Возможно есть нарушения в расчетах. Я Вам рекомендую обратиться на очную консультацию. Юрист посмотрит документы и поможет Вам защитить свои права.

Можно, срок давности три года

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Здравствуйте. Возможно если есть для этого основания. Просто так нет. Согласно ст 154 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт, плату за коммунальные услуги.