Возможно ли повторное получение возврата НДФЛ при повторной покупке жилья на другое лицо?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, до 2014 года у моего мужа брат покупал жилье стоимостью примерно 400 тысяч, и оформил на маму, произвели потом возврат НДФЛ, примерно у них вышло 30 тысяч. В 2015 году, уже купили мы квартиру, тоже оформили на свекровь. Возможно ли повторное получение возврата? Она работащющий пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нельзя, так как социальный налоговый вычет за покупку жилья предоставляется один раз в жизни и если она его уже получала, то повторно ей откажут.

Здравствуйте, Наталья! Налоговым вычетом за приобретение жилья гражданин вправе воспользоваться ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в жизни. Ваша свекровь свое право использовала.