Нужно ли оплатить соседке обои на всю кухню после течи смесителя и кто должен оплачивать работы мастера?

• г. Кострома

Такой вопрос-на кухне потек смеситель, ночью, но соседку снизу немного залили, часть ее стены была сырая, на полу было сухо, она требует оплатить ей обои на ВСЮ кухню и оплатить ремонтные работы, евро ремонта у нее нет, простые старенькие бумажные обои, должна ли я ей покупать обои для всей кухни? Или достаточно оплатить только то что подтопили? Предлагали ей поклеить обои сами, она отказалась, сказала будет нанимать сама и должны ли мы оплачивать ей мастера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, интересно а вы предполагаете что можно латки поставить на залитые вами обои? Конечно переклеивать нужно всю кухню и соседка имеет право пригласить мастера а не дилетантов. Мало ли кто и чего не хочет, одним достаточно лишь бы наклеить обои, а другие и стены выравнивают и делают ремонт качественно. Удачи Вам, и всего хорошего.