Украли госномера с автомобиля - как получить новые номера и сколько это стоит?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня украли гос. номера с автомобиля. Заявила в милицию. Там мне сказали, что по истечении 10 дней участковый выдаст мне справку, с которой я могу ехать в ГИБДД и получать новые номера. На мой вопрос: нужно ли платить за оформление новых номеров милиция затруднилась ответить.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно.

ГИБДД повышает госпошлины

ГИБДД обновила прайс-лист

ГИБДД увеличила размер госпошлин, взимаемых за регистрацию автомобилей, техосмотр и другие услуги. Автомобилисты считают решение бессмысленным: для бюджета это копейки, а отделения ГИБДД уже осуществляют коммерческую деятельность по завышенным ценам.

Госавтоинспекция РФ решила увеличить размер государственных пошлин, уплачиваемых за регистрацию автомобиля, выдачу талона техосмотра и водительских удостоверений, а также за получение разрешения на перевозку грузов. Всего в списке услуг, которые затронет повышение госпошлин, 16 пунктов.

Новые цены

Так, с 29 января 2010 года госпошлина на выдачу номеров на автомобиль вырастет с 400 до 1,5 тыс. рублей, говорится на сайте ГИБДД.

С офиального сайта ГИБДД МВД России:

С 29 января изменяются размеры государственной пошлины...

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года N 374-ФЗ изменяются размеры государственной пошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий.

Так, с 29 января 2010 года государственная пошлина будет составлять:

за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей (в настоящее время - 400 рублей);

2010 год - тарифы - размеры государственной пошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения ГИБДД действующие с 29 января 2010 года

1 500.00 р. (Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства )

Получение дубликатов номерных знаков, свидетельства о регистрации или ПТС

300.00 р. (Государственная пошлина за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность)

1 500.00 р. (Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства )

1 000.00 р. (Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы)

Всего доброго.

Заодно оплатите за выдачу нового свидетельства о регистрации транспортного средства и за прохождение техосмотра. Т.к. после присвоения нового(другого) номерного знака всё это Вам предстоит оформить по новой.