Выплатит ли страховая компания деньги, если виновник не вписан в страховку? И какие действия мне предпринять в случае не выплаты?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Должна выплатить. На этот счет есть решение Верховного суда. Страхуется обязательная автогражданская ответственность владельца автомобиля, при причинении вреда автомобилем, а не конкретным лицом, вписанным в страховку - ОСАГО.

В случае отказа - обращайтесь с иском в суд о взыскании суммы страхового возмещения.

Всего доброго.