Незаконный штраф за стоянку - Как доказать, что машина была оштрафована по неправильному адресу?

• г. Никольск

В октябре 2015 года находясь по работе в другом городе, поставила машину как потом оказалось, в зоне действия знака "стоянка запрещена", выйдя из здания "работы",обнаружила, что машины нет, пошла в ближайшее отделение полиции, там выдали составленный протокол. В ближайшие дни был оплачен штраф. Через полгода выяснилось, что знак был не законно установлен. Теперь при попытке вернуть штраф выяснилось, что в протоколе сотрудник полиции указал не тот адрес, где было совершено нарушение и эвакуирована машина (т.к. я проживаю в другом городе и не знаю названия улиц). как теперь доказать, что машину оштрафовали по другому адресу и штраф был незаконный?

Ответы на вопрос (1):

Доазывайте например свидетельскими показаниями и документами например приказом на коммандировку в другой город и адресом того учреждения, которое вы посещали в день выписки штрафа. Эвакуатор машину забирал тоже с конкретного адреса.

Спросить
Пожаловаться

Оставил ТС на улице, где нет знаков остановка/стоянка запрещена. В машине был видеорегистратор он всё снимал. Машину начали эвакуировать через 14 минут. Правомерно ли это?

В протоколе указана статья 12.2 (машина стояла непараллельно проезжей части), но неверный адрес. Автомобиль был расположен на улице Судостроительная, а в протоколе указана улица Новинки д.1. В гибдд при получении протокола мне сообщили, что адрес Новинки д.1 указан в протоколе, т.к. строение д.1 было ближайшим к автомобилю. А ближайший дом по Судостроительной - далеко. Правомерно ли это?

Можно ли считать протокол неверно составленным и оспорить его в суде как недействительный, т.к. машина по Адресу ул. Новинки д.1 не находилась, и этому есть подтверждающая видеозапись.

На улице Новинки в районе дома 1 действительно запрещена парковка (там есть знак) и если бы машину увезли оттуда, то должны были оформлять по другой статье. Можно ли это добавить в качестве аргумента?

05.06.2011 г. на меня был составлен протокол ИДПС по статья 12.16 часть 1, знак установлен временно, по словам инспектора на время проведения дорожных работ, хотя на всей улице Ленина никаких дорожных работ в тот день не производилось. Знак въезд запрещен был установлен один, рядом с ним не было знака дорожные работы. Знак был установлен на металлической стойке, очень низко от асфальта и из-за впереди идущих машин был не виден заранее. На перекрестке при повороте на ул. Ленина с другой стороны установлен знак тупик, хотя инспектор мне сказал при составлении протокола, что с той стороны можно было заехать на улицу, там знака въезд запрещен нет. Зачем тогда установлен знак тупик не понятно? Машина ДПС стояла не сразу за знаком, а чуть дальше в кустах. Видеофиксации нет, инспектор взял камеру только тогда, когда машина уже стояла на обочине, и заснял стоящую машину. Не понимаю, что можно доказать этой фиксацией? После установленного знака и до того места где стояла машина ДПС, есть два выезда с прилегающих территорий, если я скажу, что выехала с прилегающей территории уже после знака, как инспектор сможет доказать что я знак видела. Кто должен доказывать: инспектор, что я нарушила, или я что не нарушала? Инспектор сказал что приведет в суд свидетеля, водителя машины ехавшей впереди меня, на него также был составлен протокол. Но вот в протокол инспектор почему-то свидетеля не вписал. Будут ли приняты во внимание, показания свидетеля не вписанного в протокол?

Вчера забрали машину на штраф стоянку. Ездили за постановлением. Оказалось, знак 3.30, стоянка запрещена по четным числам. То есть 11.06 знака еще не было, 12.06 поставили знак и тут же забрали машину! Правомерно ли это? Машина была припаркована 11.06. О том что знак появится, мы знать никак не могли.

Авто эвакуирован с места где установлен знак 3.27 "Остановка запрещена" и 8.24 "Работает эвакуатор", но в протоколе указан неверно адрес где совершено нарушение. Можно на этом основании признать протокол недействительным и отменить штраф и вернуть оплату за эвакуатор?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Двигаясь по главной дороге свернул налево (запрещающего знака на поворот налево не было) на улицу на которой проживаю, Через 15 метров был остановлен сотрудниками ГАИ, оказалось там установили знак проезд запрещён (кирпич) Раньше знак отсутствовал, 2 дня назад его не было. Инспекторы отобрали права и составили протокол, Подскажите мои действия на суде. Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел. Свидетелей нарушения правил нет, в протоколе не указаны.

Родственник, сотрудник ОВО, поставил машину (без видеорегистратора) на стоянке возле торгового центра, при этом специально осмотрел её, нет ли рядом знака - стоянки для инвалидов. Вернувшись с покупками, машины не нашел, а нашел переносной знак - стоянка только для инвалидов. Машина была эвакуирована, уплачено за неё 5 тысяч, включая штраф. Вопрос: как проверить обоснованность штрафа? Что-то вообще можно сделать? Как не попасть в такую ситуацию еще раз? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина припаркована была на улице 2,но возле дома, который числится по улице 1.

Инспектор написал место нарушенияулица 1,дом №.Но, фактически же машина стояла на улице 2.

Передо мной метрах в 50 был знак 3.27 остановка запрещенас табличкой 8.2.3 (конец зоны действия знака 3.27), но основного знака, указывающего на начало этой зоны, запрещающей остановку т/с не было, т.е. я повернула с перекрестка и знака 3.27 с моей стороны не было, я припарковалась и только потом увидела тот знак 3.27 вместе с 8.2.3. Правда был еще знак 3.27,но он был с другой стороны дороги (а дорога с двухсторонним движением), а ведь по правилам запрещающие знаки действуют на ту сторону дороги, на которой они установлены (значит тот знак слева ко мне не имеет отношения, даже если он дублирующий, то основного-то не было знака с моей стороны!).

Машину увезли на штрафстоянку: (

Можно ли признать протокол о нарушении не действительным и соответственно эвакуацию незаконной?

Машину эвакуировали 17.03.2015 с дмитровского переулка. Она была припаркована через 5 метров после знака вы выезжаете из зоны платной парковки и за 15 метров до пересечения с улицей большая дмитровка. В протоколе указали что машина была эвакуирована в зоне действия знака 3,27 (остановка запрещена) хотя такого там не имеется. Законноли это и могули я вернуть дкньги за эвакуацию и уплату штрафа?

Моя машина была эвакуирована из зоны действия знака стоянка и парковка запрещена. Приехал на место штрафстоянки я обнаружила на двери моей машины небольшую вмятину и царапины. Осмотрев эвакуационные машины было обнаружено на одной сопоставимые с моим случаем царапины и потертости. Водители эвакуатора утверждают что моя машина эвакуирована была на другой машине и что к моим повреждениям кузова они не причастны. Скажите, возможно ли доказать вину эвакуационной службы и затребовать материальный и моральный ущерб?

p.S.: машина застрахована только по стандартному полису ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение