Запрещение присутствия родителей на тренировках ребёнка возрастом 5 лет - законное действие администрации?

• г. Москва

Вопрос: Ребёнок возраст 5 лет. занимается в секции флорбола. Занимается в большом спортивном зале, в котором есть трибуны. Но администратор спорт комплекса запрещает находиться во время тренировочного процесса на этих трибунах, ссылаясь на то что дирекция спорт комплекса против присутствия ролителей.. (тренер не против, в тренировочный процесс я не вмешиваюсь) законны ли действия администрации запрещая родителю присутствовать во время тренировки? Ни каких договоров в которых бы запрещалось присутствие родителей на тренировках я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требования не законов. Это Ваш ребёнок, тем более малолетний. Вы имеете полное право присутствовать и контролировать. Обратитесь в департамент спорта и молодёжной политики, можно в прокуратуру.