Возможные юридические последствия аренды комнаты с временной регистрацией

• г. Астрахань

Если я арендую комнату в квартире (договор аренды на 8 мес.), там временно зарегистрировалась, но проживаю в этой комнате очень редко. Несу ли я или арендодатель уголовную или административную ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна. Если вы являетесь иностранным гражданином и вас зарегистрировали в комнате, ну вы фактически в ней не проживаете, То в этом случае собственник комнаты будет нести уголовную ответственность за фиктивную регистрацию, а вы будете нести Административную ответственность.

Здравствуйте, Анна.

Нет, не несёте, поскольку в комнате Вы проживаете на основании договора аренды и Вы зарегистрированы по месту пребывания.

Здравствуйте Анна, с какой стати вы будете нести за это уголовную или административную ответственность, никакой ответственности из указанных вы не несете.

Добрый вечер. Арендодатель не несет ответственности уголовная и административная по данному факту то что вы не проживаете. Всего хорошего приятного вечера.