Я разведен, жена подала на алименты, если я выигрываю в лотерею она тоже с этого будет что то иметь?

• г. Санкт-Петербург

Я разведен, жена подала на алтменты, если я выиграиваю в лотерею она тоже с этого будет что то иметь?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, будет. Алименты обязаны платить со всех видов доходов, и с выигрышей в лотерею-тоже. С этой суммы самостоятельно обязаны будете выплатить.

Здравствуйте, Дмитрий. Перечень доходов с которых удерживаются алименты утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841. Изучите его. Будет полезно. Выигрыш в лотерею в нем, кстати, не обозначен.