Проблемы получения материнского капитала на оплату детского сада из-за возраста младшего ребенка - законность и отказ МФЦ

• г. Красноярск

Я мама двоих детей, старший (5 лет) ходит в дет сад младшей (2 года) с апреля то же идет в сад. Хотела платить за сад с мат капитала в МФЦ мне сказали что пенсионный не пропустит заявление так как младшей дочери нет трёх лет. Это законно? В МФЦ да же не стали заниматься моим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В ФЗ "О мат. капитале" предусмотрены 4 направления по которым можно распорядится средствами мат. капитала. В эти направления затраты на дет. сад не входят. Также, в 2017 г. отсутствует возможность получения наличных средств из мат. капитала.