Является ли пенсионный возраст причиной для увольнения, по мотивации - "возрастные ограничения умственных возможностей"?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, пенсионный возраст не является причиной для увольнения, вы можете оспорить в суде ваше увольнение, обращаться в суд.

Здравствуйте! Пенсионный возраст не является основанием для увольнения. Не пишите заявление на увольнение, пусть работодатель увольняет Вас по собственной инициативе, при обращении в суд, Вас восстановят.

Здравствуйте! Конечно же такая мотивация незаконна, и, более того - оскорбительна! Об ограничении умственных возможностей может сказать врач-психиатр на основании обследования. Если обследования психиатром проведено не было, заключение о возрастном ограничении умственных возможностей у Вас отсутствует, то помимо восстановления на работе можете требовать возмещения морального вреда.