Двойная работа и льготы - что ждет заместителя главного врача?

• г. Северск

Если человек работает заместителем главного врача и параллельно работает на 0,25 ставки. Идет ли ему льгота? Идет ли мед стаж? И при назначении пенсии командировки вычитают из стажа, дающего медикам досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Стаж исчисляется.

Для досрочного выхода на пенсию медицинскому работнику мало работать в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, дополнительно нужно также занимать и определенные должности в учреждениях, например, правом на досрочную пенсию обладают врачи всех категорий, за исключением врача-статиста.

Здравствуйте. Командировки входят, так как это работа при сохранении заработка. Медстаж идет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.