Факт коммерческого подкупа должностного лица на сумму 12000 р. - возможности для возбуждения уголовного дела и предполагаемые последствия

• г. Великий Новгород

Был факт коммерческого подкупа, за бездействие должностного лица, в размере 12000 р. Передача денег осуществлялась одним человеком от него, и еще двоих заинтересованных лиц. Факт дачи никем не зафиксирован. Других доказательств нет, кроме показания данных людей. Возможно ли возбуждение УД и какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.