Как вернуть мои документы из медицинского учреждения - обменная карта и родовой сертификат?

• г. Нижний Новгород

Пытаюсь уйти под расписку с мед. учреждения но мне не желают отдать мои документы. Заведущая удерживает и не отдает мой родовый сертификат и обменную карту. Хотя не имеют на это никакого права. Говорят хочешь так уходи. Документы не отдадим.

Подскажите как забрать мои документы. Без них меня не примут на роды в другой роддом. Это какое то самоуправство.!

При этом говорю что документы не имеют право удерживать так же как и меня и при первом требовании обязанны мне их вернуть. Для беременных эти документы не менее важны чем паспорт! Такое чувство складывается что мне их не отдают так как уже подали мой сертификат на расход. А я еще не рожала!

Сейчас заведущая сказала что пусть за мной кто то придёт и якобы она меня отпустит. За мной некому придти, я взрослый человек а не малолетка, которую пытаются запугать.

Подскажите пожалуйста на каком основании мне забрать мои документы если даже статья 33,,отказ от медицинского вмешательства " им безразлично.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете написать письменную жалобу в прокутаруру или отдел здравоохранения указав на нарушения ваших прав.