Можно ли страховать новый автомобиль, купленный в автосалоне, у других страховых компаний для более выгодных условий?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я страховать купленный в автосалоне новый автомобиль, именно в этом автосалоне у их же менеджеров, или могу по предоставленному списку страховых компаний застраховать авто у любого другого страхового агента на более выгодных для меня условиях?

Ответы на вопрос (2):

вы ничего не обязаны, рынок свободный и приветствуются рыночные отношения и конкуренция!вам предоставляют список страховых компаний вы из списка выбираете компанию где у вас есть дружественные люди и делаете страховку у них, салон обязан принять страховку как КАСКО так и ОСАГО, если авто берете не в кредит то речи о списке страховых компаний быть не может, свободно выбираете любую страховую!салон навязывает свои страховки по той причине так как закладывают в комиссию свой интерес от 30% и более-по ОСАГО!