Учитель предметник - внеурочная деятельность и стаж

• г. Ростов-на-Дону

Учитель предметник ведет часы по внеурочной деятельности. Эти часы входят в ставку на льготный (пенсионный) стаж? Как назвать должность по внеурочной деятельности в штатном расписании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со Стандартами образования часы внеурочной деятельности не входят в количество часов учебных занятий по обязательным предметам.

Поэтому часы по внеурочной деятельности не входят в ставку и в стаж, дающий право на льготную пенсию. Удачи и добра!