Можно ли продать маленький дом, если земля не в собственности.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, при наличии на него документа о праве собственности, можно продать. Почему нет. Удачи Вам, и всего хорошего.

Ни маленький ни большой дом невозможно продать если земля не в собственности и не в аренде. Надо приводить в порядок документы по земле.

Здравствуйте, Любовь. Если право собственности на дом, оформлено, то его можно продать. Однако, если право на землю никак не оформлено, то такую сделку не зарегистрируют.

Вы можете продать свой маленький дом, если документы на него оформлены в установленном законом порядке. А что с землей? Если она в аренде, то на таком же праве ею будет владеть новый собственник.