Я хочу продать жилой дом, но земля не в собственности (аренда у муниципалитета) Могу ли я совершить сделку?

• г. Иваново

Я хочу продать жилой дом, но земля не в собственности (аренда у муниципалитета) Могу ли я совершить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Если дом в вашей собственности, (ст.210 ГК РФ) то можете продать дом.

Можете. Новый собственник так же будет обладать правом использовать земельный участок, и на тех же условиях что и вы.

Земельный кодекс РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на ЧУЖОМ земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ И В ТОМ ЖЕ ОБЪЁМЕ, что и прежний их собственник.