Брала кредит в совкомбанке в 2013 году... могу ли я вернуть страховку!? Срок последнего платежа 09.2018 г.

• г. Тюмень

Брала кредит в совкомбанке в 2013 году... могу ли я вернуть страховку!? Срок последнего платежа 09.2018 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна. Мы даром ясновидения не обладаем и вашего страхового полиса и договора со страховой компании не видим. Нужно знать условия договора, чтобы ответить на ваш вопрос.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Если вы погасили кредит то можете вернуть не использованную часть страховки

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день!

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Нет конечно. Вы являетесь застрахованным все это время, поэтому страховая выполняет свои обязательства предусмотренные договором, а вы свои.

Добрый вечер.

Вообще говоря если вас подключил банк к программе страхования, то скорее всего судиться нужно с банком. А если у вас есть договор страхования со страховой компанией, то судиться нужно со страховой компанией. Еще со сроком исковой давности нужно разобраться. В любом случае первоначально вам нужно обратиться в банк или страховую компанию с претензией о возврате страховки.