Справки о зарплате при выходе из декрета - нужно ли брать за все годы или посчитают по старым?

• г. Воронеж

Я буду выходить из декрета в декрет. В первый декрет вышла в 2014 году. Справки о зарплате брала за 2012 и 2013 года с предыдущего места работы. Во второй декрет мне выходить в сентябре этого года. На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Вопрос: считать мне снова будут за 2012 и 2013 года? И нужно ли брать опять эти справки или посчитают по старым?

Ответы на вопрос (3):

Если напишите заявление о замене годов, получите исходя из заработной платы 2012 и 2013 годы, предоставьте справку 182 н за эти годы.

Здравствуйте Ангелина. Если вы не предоставите справки вновь и не напишите заявление о замене лет, у вас возьмут для расчёта два последних года и получите минимальное пособие.